Bande transporteuse à bande transporteuse TRANSNORM 800-600-500
machines de manutention mécanique, équipement de stockage / bandes transporteuses
Data sheet Retrofit Pos. Tr 015 TRANSNORM strap foerers 800-600-500 Type TRANSNORM TS 1100 Laenge strap foerers 800 mm Total width 600 mm Strap width 500 mm Strap type E 8/2 gruen Drive station COMPACT Drive drum motor Type: TM 113 B25-434 Z, FU preprepared Power: 0.25 kW Voltage: 230/400 V, 50 Hz ...
Fabricant: TRANSNORM
Modèle:800-600-500
Type de machine: Bande transporteuse à bande transporteuse
Numéro de l'article: 162474351
Quantité: 6
Date: 14.05.2026
Année de fabrication: 1999
Emplacement: Land-de Allemagne Würzburg
Machine en stock:Oui
Seller-item-No.:RA1012
Data sheet Retrofit Pos. Tr 015
TRANSNORM strap foerers 800-600-500
Type TRANSNORM TS 1100
Laenge strap foerers 800 mm
Total width 600 mm
Strap width 500 mm
Strap type E 8/2 gruen
Drive station COMPACT
Drive drum motor
Type: TM 113 B25-434 Z, FU preprepared
Power: 0.25 kW
Voltage: 230/400 V, 50 Hz
conveying speed 1.02 m/s
Stuetzen without hustle and craps, please request if necessary
Functional, visually good condition
Features:
Construction year: 1999
condition: good (used)
Conveying length in mm: 800
Nominal / outside width in mm: 600
Belt width in mm: 500
Driven: YES
Engine type: Van der Graaf Trommelmotor
KW: 0,25/S1
Ampere: 0,71
Conveyor speed m / s: 1,02
scope of delivery: without supports and side guides
Für eine individuelle, fachmännische Beratung setzten Sie sich einfach mit uns in Verbindung.
Kontaktieren Sie uns einfach telefonisch oder per Mail.
Wir helfen Ihnen gerne bei der Planung und Umsetzung Ihrer Projekte.
Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Dr. Sonntag GmbH & Co. KG
Ihr Spezialist und Ansprechpartner für Intralogistik
Partager cette machine sur Facebook:
Enquête
Marchand de machines?
S'il vous plaît remettre éventuellement
Envoyer la demande?
Copie pour vous?
Save input data
Type TRANSNORM TS 1100
Laenge strap foerers 800 mm
Total width 600 mm
Strap width 500 mm
Strap type E 8/2 gruen
Drive station COMPACT
Drive drum motor
Power: 0.25 kW
Voltage: 230/400 V, 50 Hz
conveying speed 1.02 m/s
Features:
Construction year: 1999
condition: good (used)
Conveying length in mm: 800
Belt width in mm: 500
Driven: YES
KW: 0,25/S1
Ampere: 0,71
Conveyor speed m / s: 1,02
Mit freundlichen Grüßen
seller offer No. resale RA1012
Vendeur
logo dealer
Dr. Sonntag Industriebedarf u. Logistikplanung
Monsieur Dr. Sonntag
97084 Würzburg