Centres CNC de tournage SPINNER TC110L-MCY
machines de travail des métaux / tours / Centres CNC de tournage
SPINNER TC110L-MCY Centre puissant, utilisé CNC de tournage-fraisage avec axe C/Y pour des usinages complexes avec des outils entraînés. Année de fabrication 2007 Control SIEMENS 840DE sl ShopTurn X – 350 mm Y – 230mm -115+115mm Z – 1 840 mm Axe C Diamètre de rotation jusqu’à 690 mm ...
Fabricant: SPINNER
Modèle:TC110L-MCY
Type de machine: Centres CNC de tournage
Numéro de l'article: 169499752
Quantité: 1
Date: 13.05.2026
Année de fabrication: 2007
Emplacement: Land-de Allemagne
Machine en stock:Oui
SPINNER TC110L-MCY
Année de fabrication 2007
Control SIEMENS 840DE sl ShopTurn
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1 840 mm
Axe C
Diamètre de rotation jusqu’à 690 mm
Broche 26 kW avec 2 engrenages
Vitesse allant jusqu’à 3 200 tr/min.
Alésage de la broche 110 mm
Équipement :
Revolver BARUFFALDI type TBMR250-12 avec 12 places,
Rénové en 2024
Outils entraînés jusqu’à 4 000 tr/min.
Supports VDI 50
La lunette hydraulique fait SMW
Le mandrin hydraulique à trois mâchoires permet un diamètre SMW de 315 mm
Système d’extraction de brume d’huile fabriqué IFS modèle M1600 année 2012
Convoyeur à copeaux à bande articulée fabrique le modèle KNOLL S -1/50
Système de filtrage à courroie en papier fabrique le modèle KNOLL KF150/700
Pompe à haute pression pour liquide de refroidissement
Volant électronique
Pédale
Inclus dans la présentation :
Instructions d’utilisation/Documentation
FCA (camion à chargement libre) D-Traunstein
Emballage uniquement
Livraison immédiate
Sous réserve d’une vente ou d’un paiement préalable immédiatement après la fin de l’achat
Download: Foto 8
Partager cette machine sur Facebook:
Enquête
Marchand de machines?
S'il vous plaît remettre éventuellement
Envoyer la demande?
Copie pour vous?
Save input data
SPINNER TC110L-MCY
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1 840 mm
Axe C
Broche 26 kW avec 2 engrenages
Alésage de la broche 110 mm
Équipement :
Rénové en 2024
Supports VDI 50